AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis |
Johanna Dorothea Sysang
1729 Dresden – 1791 Leipzig
Johann Christoph Sysang 1703 Leipzig – 1757 ebenda
Elias Gottlob Haußmann 1695 Gera – 1774 Leipzig
Johanna Dorothea Sysang 1729 Dresden – 1791 Leipzig
Kupferstiche mit Radierung auf Bütten. Betitelt und künstler- sowie teilweise vorlagenbezeichnet.
"George Klingner […]" (1680–1752).
Nach einem Gemälde von Elias Gottlob Hausmann.
Leipziger Kaufmann.
"Paul Gottlieb Hofmann […]" (1678–1748).
Lutherischer Theologe, Superintendent in Annaberg.
"Theophilus Grabner […]" (1685–1750).
Rektor der Landschule Meißen.
"D. Carl Gottlob Hofmann […]" (1703–1774).
Lutherischer Theologe und