AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis |
Stoimen Stoilov
1944 Warna, Bulgarien – lebt in Warna.
825 Stoimen Stoilov "Steigende Spirale". 1996.
Stoimen Stoilov 1944 Warna, Bulgarien – lebt in Warna.
Künstlerbuch, gebunden, mit acht Radierungen auf "Hahnemühle"-Bütten zu Gedichten von Nikolai Kantschev. Im Impressum in Blei von beiden Künstlern signiert. , Exemplar Nr. 2 von 10, erschienen im Verlag "Stalker" in Varna.
26,3 x 19,6 cm.