AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis |
Andreas Nunzer
18. Jh.
Johann Benedikt Bernigeroth 1716 Leipzig – 1764 ebenda
Andreas Nunzer 18. Jh.
Johann Christoph Sysang 1703 Leipzig – 1757 ebenda
Kupferstiche mit Radierung auf festem Papier. Jeweils unterhalb der Darstellung ausführlich betitelt und bezeichnet.
Blätter minimal angeschmutzt, ein Blatt leicht gebräunt. Untersatzkartons minimal angeschmutzt.
Bl. max. 26,5 x 20,5 cm, Unters. max 32 x 47,5 cm.