AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Agathe Böttcher
1929 Bautzen – tätig in Dresden
344 Agathe Böttcher, Hügelige Landschaft mit Sonne. 1973.
Agathe Böttcher 1929 Bautzen – tätig in Dresden
Monotypie über Grafitzeichnung. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Agathe Böttcher" und ausführlich datiert "Jan 73". An den Ecken auf grauen Untersatz montiert.
Minimal knick- und fingerspurig.
Med. 14,7 x 21 cm, Bl. 16,7 x 22,8 cm, Unters. 24,2 x 30 cm.