AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 3 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 49 Ergebnisse |
Manfred Kastner (Beerkast)
1943 Gießhübel/Nordböhmen – 1988 Juliusruh auf Rügen
Manfred Kastner (Beerkast) 1943 Gießhübel/Nordböhmen – 1988 Juliusruh auf Rügen
Bleistiftzeichnung. Unsigniert. Verso ausführlich in Blei datiert 12.11.1967 sowie von fremder Hand in Kugelschreiber bezeichnet.
O. Ecken mit Reißzwecklöchlein. Vereinzelte hellbraune Fleckchen am u. Rand.
24 x 32 cm.
532 Manfred Kastner (Beerkast), Vegetabile Landschaft. 1968.
Bleistiftzeichnung. Ligiert monogrammiert "MK" u.re. Verso mit einer weiteren Skizze und von fremder Hand in Farbstift bezeichnet.
Vereinzelte Fettfleckchen am u. Rand.
20,7 x 30 cm.
533 Manfred Kastner (Beerkast), Häuserfassaden. 1969.
35 x 46,9 cm.