AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Bernd Meyer-Rähnitz
1940 Radebeul
Radebeuler Grafiker und Bildhauer.
660 Bernd Meyer-Rähnitz, Graue Wände. 1990.
Bernd Meyer-Rähnitz 1940 Radebeul
Collage (Seidenpapier) und Wasserfarben auf Karton. U.re in Blei monogrammiert "MR" und datiert. Verso u.re. in Blei wohl von fremder Hand technikbezeichnet.
Verso mit montierter Schnur. Ecke u.li. leicht abgerissen.
42 x 36,5 cm.