AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Anneliese Kühl
1923 Dresden – 2009 ebenda
587 Anneliese Kühl "Irrgarten". 2003.
Anneliese Kühl 1923 Dresden – 2009 ebenda
Collage (verschiedene Textilien). In blauem Garn gestickt monogrammiert "KA" u.li. Verso in Faserstift nochmals signiert "A. Kühl" u.li. sowie datiert o.li. Verso auf einem Etikett betitelt, mit einer Sicherheitsnadel befestigt.
36 x 48 cm.
588 Anneliese Kühl "Frauenkirche". 2004/2005.
Collage (verschiedene Textilien) auf Pappe. Verso in Kugelschreiber signiert "A.Kühl" u.re. sowie datiert u.li. und o.re.
44 x 37 cm.