AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Hans Nadler
1879 Elsterwerda – 1958 Gröden
695 Hans Nadler, Pferdeschlitten in verschneiter Erzgebirgslandschaft. Anfang 20. Jh.
Hans Nadler 1879 Elsterwerda – 1958 Gröden
Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "H. Nadler". In goldfarben gefasster Holzleiste gerahmt.
Oberfläche etwas angeschmutzt. Leichter Farbabrieb im Falzbereich.
50 x 62,5 cm, Ra. 53 x 65,5 cm.