AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis |
Johann Heinrich Gengenbach
um 1645 – 1717
Johann Jakob von Sandrart 1630 Frankfurt am Main – 1708 Nürnberg
Johann Heinrich Gengenbach um 1645 – 1717
Kupferstiche mit Radierung auf Bütten. Betitelt und künstlerbezeichnet. Nach Gemälden von Johann Heinrich Gengenbach.
"[…] Mauritius […]" (1619–1681).
Porträt des Moritz von Sachsen-Zeitz .
"D. Mauritio Sax. Duci. […]"
Grabmal des Moritz von Sachsen-Zeitz in einer Kirche.
"[…] Moritz. Herzog zu Sachsen […]"
Sarkophag des Moritz von Sachsen-Zeitz.
"[…] Mauritio […]"
Aufgebahrter Moritz von Sachsen-Zeitz.
"[…] Mauritio […]"