AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Falko Behrendt
1951 Torgelow – lebt bei Lübeck
322 Falko Behrendt "Herbstfelder". 1996.
Falko Behrendt 1951 Torgelow – lebt bei Lübeck
Farbserigrafie auf kräftigem Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Behrendt" und datiert, li. nummeriert "8/16" sowie betitelt mittig. Verso von fremder Hand u.re. bezeichnet.
Ränder re. und li. technikbedingt minimal wellig.
Med. 37,5 x 28 cm, Bl. 54 x 43 cm.