AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis | |
Dirk Großer
1970 Dresden
1995–2000 Studium an der HfBK Dresden, von 2001 bis 2003 Meisterschüler bei Hans-Peter Adamski. Studienreisen und Arbeitsaufenthalte in New York, in Pushcar (Indien), Tel Aviv, Tokany (Ungarn). Ausstellungen und Projekte in verschiedenen Galerien in Dresden und im Ausland.
431 Dirk Großer "Wehlener Steinbruch". 2014.
Dirk Großer 1970 Dresden
Öl auf Leinwand. Monogrammiert "DGr." und datiert u.re. Verso auf dem Keilrahmen u.Mi. in Blei bezeichnet und betitelt.
Randbereich o.re. minimal berieben. Verso Leinwand etwas stockfleckig.
40 x 50,2 cm, Tiefe Keilrahmen 4,2 cm.