AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Walter Beyermann
1886 Haida/Böhmen – 1961 Dresden
333 Walter Beyermann "Stoppelfeld". Um 1912.
Walter Beyermann 1886 Haida/Böhmen – 1961 Dresden
Öl auf Leinwand. Monogrammiert "W.B." u.re. Verso mit dem Etikett des Künstlers, darauf betitelt und typografisch künstlerbezeichnet.
Wir danken Frau Ulrike Promnitz, Dresden, für freundliche Hinweise.
Oberfläche leicht angeschmutzt. Krakeleebildung und Frühschwundrisse im gesamten Bildbereich. Vereinzelte kleine Farbabplatzungen und Quetschungen im Falzbereich.
70 x 85 cm.