AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Valentin Lefebre
1642 Brüssel – 1682 Venedig
Niederländischer Maler und Kupferstecher.
Valentin Lefebre 1642 Brüssel – 1682 Venedig
Radierung nach Titian. In der Platte u.li. bezeichnet "V. Lefebre del. et sculp." sowie u.re. "J. Van Campen Formis Venetys" sowie "Titian in.". Aus der Folge "Opera Selectiora" mit 53 Blättern. Veröffentlicht von Jacobus van Campen in Venedig. Vollständig auf Untersatzpapier klebemontiert.
Hollstein 1-53; Ruggeri I.28.
Bl. 34,3 x 44,6 cm, Unters. 40,3 x 50,8 cm.