AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 37 Ergebnisse |
Hans Ticha
1940 Decin – lebt in Maintal bei Frankfurt
848 Hans Ticha "Klatscher". 1979/1990.
Hans Ticha 1940 Decin – lebt in Maintal bei Frankfurt
Farbserigrafie auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung mittig signiert "ticha", nummeriert "II/25/30" li. sowie datiert re.
WVZ Ticha F 50, II. Auflage.
Verso am o. Rand Reste älterer Montierung.
Med. 67 x 48 cm, Bl. 69 x 49,5 cm.