AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Georg Baselitz
1938 Deutschbaselitz – lebt in Derneburg
316 Georg Baselitz "Doppelportrait Heiner Friedrich und Franz Dahlem". 1971.
Georg Baselitz 1938 Deutschbaselitz – lebt in Derneburg
Heliogravüre auf Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei nummeriert "33/300", signiert "G. Baselitz" und datiert.
Nicht im WVZ Jahn.
Mit Mittelfalz zwischen den Darstellungen.
Pl. jew. 31 x 22 cm, Bl. 42,5 x 63 cm.