AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Artur Bär
1884 Crimmitschau – 1972 Radebeul
315 Artur Bär, Dreizehn Gelegenheitsgrafiken, Exlibris und Neujahrswünsche. 1950er-1960er Jahre.
Artur Bär 1884 Crimmitschau – 1972 Radebeul
Radierungen, teilweise zusammen auf einen Untersatz montiert. Jeweils in der Platte betitelt bzw. bezeichnet sowie jeweils in der Platte bzw. u.re. in Blei signiert "A. Bär" und datiert. Eine Arbeit u.Mi. mit einer Widmung in Blei versehen sowie nummeriert "20 - 20".
Leicht knick- und fingerspurig.
Bl. min. 15 x 10,5 cm, max. 20 x 14,7 cm, Unters. jew.30,5 x 23,5 cm.