AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 6 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 50 Ergebnisse |
Peter Koch
1960 Greifswald – lebt in Dresden
560 Peter Koch "Komposition E. Dom" (Blick über die Dächer von Erfurt mit Dom). 2017.
Peter Koch 1960 Greifswald – lebt in Dresden
Öl, Acryl und farbige Kreiden auf dünner MDF-Platte. Signiert "P. KOCH", ausführlich datiert "2017" und "30. Juli" sowie betitelt u.li. In einer schwarzen und goldfarbenen, profilierten Holzleiste gerahmt.
80,5 x 100 cm, Ra. 89,1 x 109 cm.
561 Peter Koch, Weiblicher Akt. 1990.
Serigrafie auf festem Papier. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "P. Koch" und datiert, sowie nummeriert "8/20" li.
Einriss (ca. 0,7 cm) Mi.li.
Darst. 50 x 30 cm, Bl. 55,2 x 38,2 cm.
Farbmonotypie auf festem Papier. U.re. in Blei signiert "P. Koch" und datiert, in Tusche betitelt.
Verso gebräunt.
Darst. 30,2 x 47,2 cm, Bl. 35,3 x 52,2 cm.