AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis |
Hugo Notthoff
1885 Krefeld – 1953 Leipzig
706 Hugo Notthoff, Bachlauf mit Birke im Vorfrühling. 1. H. 20. Jh.
Hugo Notthoff 1885 Krefeld – 1953 Leipzig
Aquarell auf Maschinenbütten. Signiert "H. Notthoff" u.li.
Etwas lichtrandig und mit Reißzwecklöchlein in den Ecken. Verso mit zwei kleinen Montierungsresten.
62 x 48 cm.