AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Bärbel Bohley
1945 Berlin – 2010 Strasburg (Uckermark)
337 Bärbel Bohley, Liegende Akte. Wohl 1970er Jahre.
Bärbel Bohley 1945 Berlin – 2010 Strasburg (Uckermark)
Federzeichnung in Tusche und schwarze Ölkreide auf Karton. Unsigniert.
Provenienz: Im Atelier der Künstlerin erworben.
Etwas fingerspurig sowie li. Rand leicht gestaucht bzw. berieben.
Darst. 18,5 x 28 cm, Bl. 27 x 38 cm.