AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Joerg Sonntag
1955 Dresden
815 Joerg Sonntag "light view"/"Air raid warning". 1981/1989.
Joerg Sonntag 1955 Dresden
Farbserigrafien auf schwarzen Karton. Jeweils in Faserstift unterhalb der Darstellung re. signiert "J. Sonntag", betitelt li. sowie nummeriert "35/XL" und "33/XL" und datiert Mi. Mit einem Stempel versehen "RAUMBAU Baubeginn 1. Dez. 1983 DRESDEN".
Blattoberfläche und Blattkanten minimal berieben.
Darst. 59,5 x 43 cm, Bl. 70 x 49 cm.