AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 27 Ergebnisse |
Michael Triegel
1968 Erfurt – lebt in Leipzig
856 Michael Triegel "Grablegung". 1994.
Michael Triegel 1968 Erfurt – lebt in Leipzig
Schabkunstblatt auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Triegel" und datiert, betitelt mittig und li. bezeichnet "e.a.". Probedruck zum Blatt der Mappe "De Morte Aeterna. Zwölf Radierungen". In Leipzig 1995 erschienen in einer Mappenauflage von 30 Exemplaren und 15 Einzelblättern.
WVZ Leuenroth R 41.
Ränder unscheinbar angeschmutzt. Mit einzelnen winzigen Flecken u.Mi.
Pl. 25 x 20 cm, Bl. 54 x 39 cm.