AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 96 Ergebnisse |
Helmut Gebhardt
1926 Dresden – 1989 ebenda
406 Helmut Gebhardt "Kinder im Faschingskostüm". 1971.
Helmut Gebhardt 1926 Dresden – 1989 ebenda
Farblinolschnitt. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Helmut Gebhardt" und datiert sowie li. betitelt, nummeriert "2/16" Mi.
Verso atelierspurig und mit Ölfleckchen aus dem Entstehungsprozess.
Pl. 37 x 47 cm, Bl. 40 x 50 cm.