AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis |
J. Clerck
18. Jh.
215 J. Clerck, Bildnis von Friedrich Josias von Sachsen-Coburg-Saalfeld. Spätes 18. Jh.
J. Clerck 18. Jh.
Josef Kreutzinger 1757 – 1829
Schabkunstblatt auf kräftigem Papier. Unterhalb der Darstellung in der Platte re. bezeichnet "J. Clerck sc.", li. "J. Kreützinger p:". Auf Untersatzpapier montiert.
Stockfleckig und etwas wellig. Untersatz angeschmutzt, mit kleine Einrissen und Stauchungen.
Pl. 38,8 x 26,7 cm, Bl. 51 x 38,4 cm, Unters. 67,5 x 52,5 cm.