AUKTION 57 | 22. September 2018 |
Auktion 57 | 1 Ergebnis |
Tino Rex
1967 Rodewisch
741 Tino Rex "Akt und Äsche". 2007.
Tino Rex 1967 Rodewisch
Farbholzschnitt auf kräftigem Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "T. Rex" und datiert, mittig betitelt sowie li. nummeriert "2/10".
Minimal knickspurig und li. mit winzigen Farbspuren aus dem Druckprozess.
Stk. 24,8 x 40 cm, Bl. 39 x 57,2 cm.