| AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
more search options |
| Auction 16 | 5 results | |
| After Sale | 4 results | |
| Catalogue Archive | 25 results |
Ewald Max Karl Enderlein
1872 Leipzig – 1956 Dresden
238 Ewald Enderlein , Fisch. No date.
Ewald Max Karl Enderlein 1872 Leipzig – 1956 Dresden
Pastel In Blei u.Mi. monogrammiert "EK".
Mit dem Nachlaßstempel des Künstlers versehen. Im Passepartout. Blatt leicht wellig und angeschmutzt.
Bl. 20,9 x 28,1 cm.
239 Ewald Enderlein , Kalenderentwurf für die Bauersche Giesserei Frankfurt am Main. 1921.