AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 129 results |
Elisabeth Ahnert
1885 Chemnitz – 1966 Ehrenfriedersdorf
531 Elisabeth Ahnert , Blick in den Garten. No date.
Elisabeth Ahnert 1885 Chemnitz – 1966 Ehrenfriedersdorf
Watercolour auf Bütten. Verso mit dem Nachlaßstempel der Künstlerin versehen sowie von fremder Hand in Blei bezeichnet "Blumenstück".
Blatt Reißzwecklöchlein in den Ecken.
24,5 x 33 cm.
532 Elisabeth Ahnert , Mädchen mit Blumenkorb im Garten. 1950's.
Watercolour In Tusche o.li. monogrammiert "EA".
Im Passepartout. Minimal knickspurig.
Bl. 24,9 x 17,5 cm.