AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 5 results | |
Catalogue Archive | 130 results |
Angela Hampel
1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
273 Angela Hampel "Einhorn". 1987.
Angela Hampel 1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
Serigraph in colours Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Angela Hampel", datiert, betitelt und nummeriert 54/80.
Blatt minimal knickspurig.
70 x 60 cm.
274 Angela Hampel "Love a Wolf". 1991.
Serigraph in colours Unterhalb der Darstellung in Blei signiert, datiert, betitelt und nummeriert 63/100.
Blattränder minimal knickspurig.
110 x 80,5 cm.
275 Angela Hampel , Kalenderblätter von 1988. 1988.
Lithograph 12 unsignierte Kalenderblätter und ein Deckblatt, ungebunden.
Blätter vereinzelt etwas angeschmutzt, mit minimalen Randmängeln.
44,1 x 30 cm.
276 Angela Hampel "Liebespaar". No date.
Lithograph in colours auf Hahnemühle-Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "A. Hampel", undeutlich betitelt und nummeriert 3/25. Trockenstempel u.re.
Blatt mit minimalen Randmängeln.
21,5 x 53,5 cm.
Keramik, rotbrauner Scherben, grau glasiert. Ovoider Korpus mit eingezogenem Hals und ausgestellter Mündung. Zwei seitlich ansetzende Henkel. Wandung umlaufend mit figürlichen Motiven in Schwarz und Rot. Am Boden monogrammiert "AH".
H. 20,5 cm.