AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 3 results | |
Catalogue Archive | 39 results |
Richard Sander
1906 Glogau – 1987 Dresden
075 Richard Sander , Zierkürbisse. Um 1930.
Richard Sander 1906 Glogau – 1987 Dresden
Oil on canvas Verso altes Papieretikett mit Titel und Nummerierung.
60 x 45 cm.
076 Richard Sander , Köpfe. 1931.
Oil on canvas Signiert "Rich. Sander" und datiert u.li. Verso mit einer Ölstudie: Stall mit Schafen und Esel. In weißer Holzleiste gerahmt.
Farbabplatzungen im Randbereich.
61 x 49,5 cm, Ra. 73 x 62 cm.
077 Richard Sander , Landschaft. 1976.
Oil on cardboard Signiert "R. Sander" (geritzt) und datiert u.li.
Minimaler Abrieb in der Malschicht im Randbereich.
BA. 29,5 x 40,5 cm, Ra. 37 x 48 cm.