AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 1 result |
Rudolf Hermann
1904 Dohna – 1983 Heidenau
289 Rudolf Hermann , Sieben Alpenmotive. 1930er/ 1950's.
Rudolf Hermann 1904 Dohna – 1983 Heidenau
Watercolour über Bleistift. Alle Darstellungen signiert, teilweise betitelt und datiert. Ein kleineres Format mit rückseitigem Künstlerstempel.
Blätter mit leichten Randmängeln, teilweise etwas angeschmutzt und stockfleckig.
Verschiedene Maße, max. 38,4 x 27,5 cm.