AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 1 result | |
Catalogue Archive | 31 results |
Dagmar Ranft-Schinke
1944 Chemnitz – lebt in Chemnitz
393 Dagmar Ranft-Schinke , Pegasus. 1977.
Dagmar Ranft-Schinke 1944 Chemnitz – lebt in Chemnitz
Etching In der Platte ligiertes Monogramm, datiert und bezeichnet "Erinnerungen". Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "D. Ranft-Schinkel", datiert und nummeriert 28/150.
Blatt minimal knickspurig und stockfleckig.
Pl. 19,7 x 24,3 cm, Bl. 34 x 44,7 cm.