AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 1 result |
Karl Heilig
1863 Karlsruhe – 1910 ebenda
149 Karl Heilig , Illustration zu "Meggendorfer Blätter". 1893.
Karl Heilig 1863 Karlsruhe – 1910 ebenda
Pen drawing (ink) Unten rechts signiert "K. Heilig" und datiert.
Provenienz: Nachlaß des Verlages.
31,6 x 24 cm.