AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Edmund Schaefer
1880 Bremen – 1959 Marquartstein
409 Edmund Schaefer , Hochseilartist. 1st half 20th cent.
Edmund Schaefer 1880 Bremen – 1959 Marquartstein
Wood cut Im Stock u.re. monogrammiert "EDM.SCH." und unterhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "Edm. Schaefer".
Im Passepartout. Minimal angeschmutzt und knickspurig.
Stk. 18 x 22,8 cm.