AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 1 result |
Max Kunz
1910 Neukirchen / Erzgebirge – 1956
341 Max Kunz , Kraftwerk Dresden-Mitte. 1950's.
Max Kunz 1910 Neukirchen / Erzgebirge – 1956
Chalk drawing in colours und Aquarell. Im Passepartout hinter Glas in profilierter Holzleiste gerahmt.
BA. 58 x 41 cm, Ra. 78 x 61 cm.