AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 1 result |
Eugène Smits
1826 – 1912
173 Eugène Smits , Vier Portraits. 2nd half 19th cent.
Eugène Smits 1826 – 1912
Etching Drei der Blätter in der Platte monogrammiert "E.S.", alle in der Platte nummeriert, teilweise unleserlich betitelt. Verso vom Künstler (?) signiert "Eugene Smits". Wasserzeichen.
Blätter mit leichten Randmängeln, vereinzelt etwas stockfleckig.
Pl. ca. 16 x 12 cm, Bl. 45 x 30,5 cm.