AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 2 results | |
Catalogue Archive | 2 results |
E. Hullinger
118 E. Hullinger , Blühender Kaktus. Um 1880.
E. Hullinger
Watercolour und Deckfarben. Signiert "Hullinger" u.li. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Darst. 25 x 20 cm, Ra. 41,5 x 36,5 cm.
119 E. Hullinger , Stilleben mit Stiefmütterchen. Um 1880.
E. Hullinger
Watercolour und Deckfarben. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Darst. 15 x 13 cm, Ra. 42 x 37 cm.