AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Petrus Bertius
1565 Bevern/Flandern – 1629 Paris
144 Petrus Bertius , Ansicht von Dresden. 1616.
Petrus Bertius 1565 Bevern/Flandern – 1629 Paris
Engraving aus "Commentariorum rerum Germanicarum Liber III". Innerhalb der Darstellung bezeichnet "Dresen/ Pfarkirch/ Das Schlos/ Zolhaus". Im Passepartout. Schmalrandig. Leicht knickspurig und angeschmutzt.
Pl. 14,5 x 19,3 cm.