AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 3 results | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 117 results |
Otto Schubert
1892 Dresden – 1970 ebenda
418 Otto Schubert , Konvolut von neun Grafiken. No date.
Otto Schubert 1892 Dresden – 1970 ebenda
Etching und Holzschnitte. U.a. Illustrationen zu Shakespeare. Teilweise in Blei signiert und betitelt.
Blätter minimal stockfleckig, mit leichten Randmängeln.
Verschiedene Maße, ca. 38 x 25 cm.
Drypoint etching Alle Grafiken unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Otto Schubert", bezeichnet "Selbstdruck" und nummeriert.
Blätter mit leichten Randmängeln, teilw. unscheinbar stockfleckig.
Pl. ca. 15,5 x 11,2 cm, Bl. ca. 25 x 17 cm.
Pen drawing über Blei. Innerhalb der Darstellung signiert "Otto Schuber" u.Mi.
Darst. 21 x 16,5 cm, Ra. 43 x 33,5 cm.