AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 2 results | |
Catalogue Archive | 199 results |
Richard Pusch
1912 Dresden (Reick) – 1998 Tegernsee
072 Richard Pusch , Hafen mit Fischkuttern. No date.
Richard Pusch 1912 Dresden (Reick) – 1998 Tegernsee
Tempera Signiert "R.Pusch" u.re. Im Passepartout hinter Glas in einer profilierten Holzleiste gerahmt.
BA. 44 x 70 cm, Ra. 63 x 93 cm.
662 Richard Pusch , Weite Landschaft. 1955.
Aquatint etching Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "R. Pusch" und datiert u.re., bezeichnet "Orig. Radierung" u.li. In der Platte nochmals signiert u.li. Hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.
Blatt lichtrandig.
Pl. 19,5 x 28,5 cm, 31,5 x 41,5 cm.