AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 1 result |
Haussmann
588 Haussmann , Zwei Illustrationen zum Alphabet. 1984/ 1985.
Haussmann
Coloured etching In der Platte monogrammiert "H". Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Haussmann", datiert, nummeriert 23/100 und 96/100.
Blätter minimal knickspurig und unscheinbar angeschmutzt. Eines der Blätter mit Fehlstellen in den Randbereichen durch alte Montierungen.
Pl. 39,7 x 54,2 cm, Bl. 54 x 76 cm.