| AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
more search options |
| Auction 16 | 1 result | |
| After Sale | 2 results | |
| Catalogue Archive | 2 results |
Heinz Langer
1933 Gornsdorf/Erzgebirge – 2015 Dresden
352 Heinz Langer (zugeschr.) "Loschwitzer Fährhaus/Dresden". 1965.
Heinz Langer 1933 Gornsdorf/Erzgebirge – 2015 Dresden
Wood cut Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "H. Langer", datiert und betitelt.
Blatt minimal stockfleckig, Ecke o.re. mit einer größeren Knickspur.
Stk. 29,8 x 49,6 cm, Bl. 39,1 x 54,4 cm.
Droit-de-suite of 2.00 % applies. *