| AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
more search options |
| Auction 16 | 1 result | |
| After Sale | 2 results | |
| Catalogue Archive | 3 results |
Franz Krowacek
1891 Dresden – vor 1969 ebenda
Schüler bei R. Müller und Meisterschüler von C. Bantzer.
338 Franz Krowacek , Dresden - Blick vom Zwinger auf die Hofkirche. Wohl 1951.
Franz Krowacek 1891 Dresden – vor 1969 ebenda
Mixed media (Blei, Kohle, Kreide und Aquarell). Unten rechts zweifach signiert "Franz Krovacek" und datiert, die untere Signatur nur noch schwach lesbar.
Blatt leicht gebräunt.
30 x 42,5 cm.