| AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
| Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
| Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Franz Krowacek
1891 Dresden – vor 1969 ebenda
Schüler bei R. Müller und Meisterschüler von C. Bantzer.
338 Franz Krowacek, Dresden - Blick vom Zwinger auf die Hofkirche. Wohl 1951.
Franz Krowacek 1891 Dresden – vor 1969 ebenda
Mischtechnik (Blei, Kohle, Kreide und Aquarell). Unten rechts zweifach signiert "Franz Krovacek" und datiert, die untere Signatur nur noch schwach lesbar.
Blatt leicht gebräunt.
30 x 42,5 cm.