AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
E. Hullinger
118 E. Hullinger, Blühender Kaktus. Um 1880.
E. Hullinger
Aquarell und Deckfarben. Signiert "Hullinger" u.li. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Darst. 25 x 20 cm, Ra. 41,5 x 36,5 cm.
119 E. Hullinger, Stilleben mit Stiefmütterchen. Um 1880.
E. Hullinger
Aquarell und Deckfarben. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Darst. 15 x 13 cm, Ra. 42 x 37 cm.