AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 31 Ergebnisse |
Dagmar Ranft-Schinke
1944 Chemnitz – lebt in Chemnitz
393 Dagmar Ranft-Schinke, Pegasus. 1977.
Dagmar Ranft-Schinke 1944 Chemnitz – lebt in Chemnitz
Radierung. In der Platte ligiertes Monogramm, datiert und bezeichnet "Erinnerungen". Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "D. Ranft-Schinkel", datiert und nummeriert 28/150.
Blatt minimal knickspurig und stockfleckig.
Pl. 19,7 x 24,3 cm, Bl. 34 x 44,7 cm.