AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis |
Max Kunz
1910 Neukirchen / Erzgebirge – 1956
341 Max Kunz, Kraftwerk Dresden-Mitte. 1950er Jahre.
Max Kunz 1910 Neukirchen / Erzgebirge – 1956
Farbkreidezeichnung und Aquarell. Im Passepartout hinter Glas in profilierter Holzleiste gerahmt.
BA. 58 x 41 cm, Ra. 78 x 61 cm.