AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis |
Eugène Smits
1826 – 1912
173 Eugène Smits, Vier Portraits. 2. H. 19. Jh.
Eugène Smits 1826 – 1912
Radierungen. Drei der Blätter in der Platte monogrammiert "E.S.", alle in der Platte nummeriert, teilweise unleserlich betitelt. Verso vom Künstler (?) signiert "Eugene Smits". Wasserzeichen.
Blätter mit leichten Randmängeln, vereinzelt etwas stockfleckig.
Pl. ca. 16 x 12 cm, Bl. 45 x 30,5 cm.