AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Edmund Schaefer
1880 Bremen – 1959 Marquartstein
409 Edmund Schaefer, Hochseilartist. 1. H. 20. Jh.
Edmund Schaefer 1880 Bremen – 1959 Marquartstein
Holzschnitt. Im Stock u.re. monogrammiert "EDM.SCH." und unterhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "Edm. Schaefer".
Im Passepartout. Minimal angeschmutzt und knickspurig.
Stk. 18 x 22,8 cm.