AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Petrus Bertius
1565 Bevern/Flandern – 1629 Paris
144 Petrus Bertius, Ansicht von Dresden. 1616.
Petrus Bertius 1565 Bevern/Flandern – 1629 Paris
Kupferstich aus "Commentariorum rerum Germanicarum Liber III". Innerhalb der Darstellung bezeichnet "Dresen/ Pfarkirch/ Das Schlos/ Zolhaus". Im Passepartout. Schmalrandig. Leicht knickspurig und angeschmutzt.
Pl. 14,5 x 19,3 cm.