AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 121 Ergebnisse |
Alfred Traugott Mörstedt
1925 Erfurt – 2005 Weimar
477 Alfred Traugott Mörstedt "Vorfreude an Sommerspielen". 2000.
Alfred Traugott Mörstedt 1925 Erfurt – 2005 Weimar
Lithographie, koloriert. In Blei monogrammiert "ATM" und datiert u.re., mittig betitelt und nummeriert "19/30" u.li. Prägestempel "CM" im Kreis u.li.
Im Passepartout eingeschweißt.
St. 40,5 x 27 cm, PA. 51,5 x 35,8 cm, Psp. 68 x 51,7 cm.