AUKTION 42 | 06. Dezember 2014 |
Auktion 42 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Ingrid Goltzsche-Schwarz
1936 Berlin – 1992 ebenda
Ingrid Goltzsche-Schwarz 1936 Berlin – 1992 ebenda
Farblinolschnitte auf Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Ingrid Goltzsche" und datiert sowie betitelt Mi. und nummeriert "1-20" bzw. "1-5" li.
Knick- und leicht atelierspurig. Jeweils mit kleinen Randläsionen.
Pl. 19 x 21,1 cm, Bl. 25,2 x 35,4 cm / Pl. 24,2 x 19,5 cm, Bl. 37,8 x 25,3 cm.